4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Фестиваль «Снег и лед»

В столице, в Парке Горького, продолжается фестиваль «Снег и лёд в Москве», где можно увидеть целый ледовый городок со скульптурами, снежными фигурами и огромными снеговиками, которые приковывают взгляд, словно призывают их обнять всех вместе и каждого в отдельности.

 

Профессиональные мастера своего дела из Финляндии, Италии, Узбекистана, Беларуси, ДНР и принимающей стороны – России, подготовили к просмотру пятьдесят фигур изо льда и снега. Самой многочисленной командой являются российские мастера, прибывшие из 23 городов. А именно: из Алексина, Перми, Нижнего Тагила, Александрова, Химок, Каргополя, Санкт-Петербурга, Ижевска, Якутска и Москвы.

На фестивале открыта выставка ТК Дисней, где все желающие могут встретиться с героями любимых мультфильмов – «Холодное сердце», «Моана», «Микки Маус», «Гравити Фолз». Также на фестивале для гостей подготовлена большая развлекательная программа с бесплатными мастер-классами по снежной скульптуре. 23 февраля свои представления покажут артисты уличных театров, а на территории ледяной фотозоны можно сделать чудесные фотографии. Фестиваль продлится до конца февраля.