4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

В свадебных платьях на роликах!

Романтичность, нежность - обычно это первые ассоциации, которые приходят при мысли о невесте. Но стоит увидеть, как девушки в свадебных платьях лихо разъезжают на роликах или несутся наперегонки к финишу, в душе возникают уже совсем иные эмоции. Подобные спортивные состязания уже давно проводятся в разных городах мира.  Они приковывают к себе много внимания, а заодно пропагандируют здоровый образ жизни.

 

Метание свадебных букетов (Алматы, Казахстан)

В Алматы собрали молодожёнов и устроили для них спортивное состязание - метание букетов. Причём, роли честно разделили: женихи составляли букеты, а невесты старались забросить их как можно дальше. Некоторые попали на мероприятие почти сразу после ЗАГСа, у других свадьба была несколько дней назад. Самой меткой оказалась девушка Карина, букет которой пролетел целых 13 метров. За это она с мужем и получила главный приз - брачную ночь в одном из алматинских отелей.

Невесты на лыжероллерах (Калуга, Россия)

В Калуге ежегодно проводится Парад невест, но в 2013 году он был особенным - мероприятие посвятили предстоящей Олимпиаде. Полсотни красавиц в свадебных платьях прогулялись по городу, а компанию им составили маленькие девочки. Шествие возглавили девушки на лыжероллерах. Вдохновившись «Белой Олимпиадой», организаторы расширили программу и зрители смогли увидеть невест на роликах, посмотреть различные спортивные состязания и даже...июньский снегопад! Правда, импровизированный.

Примеряя «Золотую кеду Золушки» (Межапарк, Латвия)

Необычное состязание для «Золушек» организовывают в Межапарке (Латвия). В рамках спортивного соревнования «Золотая кеда» в 2012 году провели спортивное мероприятие для невест – «Золотая кеда Золушки». Это вам не стометровка - дистанция длиной в 3 км! Три десятка невест в свадебных платьях пробежали положенный километраж, а самых шустрых пригласили «на бал во дворец». Второе испытание - обольстить принца. Самым очаровательным предложили примерить Золотую кеду - таким оказалось последнее задание.

Задумка мероприятия, конечно, нестандартная. Но ещё более необычным оно стало благодаря тому, что присоединились к участию...мужчины! Дресс-код соблюдали - одели свадебные платья. Правда, джентельменов было всего двое. Но выиграла забег всё равно девушка - Лива. Дистанцию она одолела за 15 минут и 37 секунд. Победительницей же стала другая барышня, Вика Брокане-Селга из Кегумс. В подарок она получила свадебное платье.

Стометровка в валенках (Ижевск, Россия)

В Ижевске ко Дню молодёжи тоже присоединяется толпа невест. Программа нестандартная: сначала - поездка вместе с байкерами, а затем - стометровка...в валенках! Учтите, что само мероприятие проводится в июне. Впрочем, это только часть традиционной программы. Есть и другие мероприятия – «Парад детских колясок», «Рекорды Ижевска» и прочее.

К финишу в свадебном платье и кроссовках (Карпинск, Россия)

В Карпинске забеги невест - событие ежегодное. И, кстати, семейное положение роли не играет. Главное, чтобы участнице было больше 18 лет, при себе она имела паспорт и медицинскую справку о допуске к спортивным состязаниям. Конечно, в наличии должно быть свадебное платье до пола и кроссовки.

Девушек в свадебных платьях собирают ко Дню города. Правда, тем, кто уже побеждал в прошлые годы, наблюдать за весёлым соревнованием приходится со стороны. В 2013 году решили дать возможность побегать и женихам, а за победу вручили домашний кинотеатр. Был подарок и для невест - стиральная машинка.

Платье в подарок (Белград, Сербия)

В столице Сербии, Белграде, невесты также бегают на скорость. Поощряют здесь по-своему: три девушки, которые добрались до финиша первыми, могут оставить наряд себе. На ножках у барышень, конечно, вовсе не шпильки. Для бега они надевают балетки или кроссовки.