4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Лето: командные игры в узком кругу

Устали летом сидеть на даче или в пыльном городе? Не знаете,  как провести выходные? Смените обстановку и организуйте веселые командные соревнования. Нет времени на организационные вопросы? Обратитесь к специалистам. Гарантируем - скучать вам не придется. А после соревнований - пикник. В зависимости от того, где вы решите провести день - соответствующими будут и конкурсы.

 Подводный хоккей

«Октопуш» – знакомый всем хоккей, только в воде. Профессионалом быть не обязательно. Команды всегда состоятся, даже если вы затеяли корпоративный отдых. «Дельфины» и «Русалочки» - подчиненные, руководство - в жюри. Хоккей в воде популярен сегодня не только в Англии, Австралии, Канаде, Новой Зеландии и ЮАР, но и успешно перекочевал в Россию.

Где играть: бассейн, пруд, река, море

 

Шахматный бокс

Проигрываете в шахматы? Есть шанс показать себя в боксе. Для этого необходимо заранее узнать, как правильно наносить удары и не подставлять лицо противнику. Шахматный бокс - игра, когда в промежутке между  шахматными партиями есть возможность «размять крылышки» в боксерских перчатках. Игра популярна во всех странах.

Где играть: на даче, на пикнике, в парке

 

Катание сыра

Увлекательная игра пришла из Англии и завоевала симпатии многих. Для игры необходима гористая местность, с которой вниз скатывают огромную голову сыра. Её сыроделы подготавливают специально к празднику. Скатываясь вниз, сыр способен развивать скорость до 70 миль и больше. Игрокам необходимо догнать и обогнать сырный шар, который достается победителю в качестве приза.

Где играть: горы

 

Хватай жену и беги!

Родиной  этой романтичной игры считается Финляндия. Здесь уже двадцать лет ежегодно проводятся соревнования, на которые съезжаются участники со всего мира. Игра похожа на всем известную игру «отожмись от пола с женой на спине». Правда, в данном случае мужчина должен пронести свою вторую половинку на руках 250 метров, и сделать это как можно быстрее.

Игра популярна и в России. Так, в 20014 году веселые состязания прошли в Самаре и в Волгограде. Год назад соревнования проводились в Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Краснодаре – в них приняли участие более 80 пар. Главный приз – возможность представлять  Россию на международном соревновании  в Финляндии.

Где играть: спортзал, пикник, международные соревнования

 

Метание пирогов с кремом

Инициатором игры стала чопорная Англия. Англичанам так понравилось метание пирогов, что они стали проводить ежегодные чемпионаты. Праздник, на который съезжается половина Англии проходит в графстве Кент. В нынешнем году попробовать свои силы изъявили желание 14 команд из разных уголков страны.

Победителями стали четыре дамы пожилого возраста. Они метнули пироги с кремом дальше всех. На турнир они приехали на специальных скутерах и в ярких цветастых платьях. К слову, оригинальные костюмы – одна из составляющих соревнований.

По условиям конкурса, победу получает команда, которая наберет наибольшее количество очков. Баллы начисляются за точное попадание пирогом в ту или иную часть тела: бросок в голову оценивается в шесть баллов; бросок в руку - один балл. При этом бросать разрешается только левой рукой. Где женщины оттачивали свое умение – остается только догадываться.

Где играть: возле озера или реки, для того, чтобы можно было смыть следы крема.

Фото: samarskieizvestia.ru