4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Виды спорта для настоящих мужчин

В погоне за адреналином рождаются все новые и новые увлечения, которые со временем переходят даже в новые виды спорта. Причем, инновациями могут похвалиться не только за границей, но и в родном отечестве, дым которого нам сладок и приятен.

 

На буксире у гидросамолета

Новое экстремальное увлечение, связанное с гидросамолетом и водой, зародилось совсем недавно. На приличной скорости  (до 80 км/ч) особо отважные цепляются на буксир к гидросамолету. Мужчины (пока речь идет только о них) без обуви и не одеты в гидрокостюмы. Они демонстрируют на воде прыжки и трюки, причем, такие, что у очевидцев захватывает дух. Кататься на буксире у гидросамолета очень увлекательно – единогласно заявляют любители экстрима.

Они считают, что это во много раз легче, чем на буксире у катера, потому что самолет как будто тянет тебя из воды, не давая в нее погрузиться. Это снижает нагрузку на ноги. Такой спорт опасен травмами, но отказываться от него экстремалы не собираются.

Тоурестлинг не только для мужчин

Другое название у данного вида спорта - борьба на пальцах ног. Спортивные соревнования, определяющие победителя, – дело не сегодняшнего дня. Придумали его несколько лет назад в Великобритании. Причем, совершенно случайно.

Три друга собрались «попить пивка». А когда выпили – потянуло подурачиться. Так и родился новый вид спорта.   Сегодня тоуреслинг, хотя и является неофициальным, но очень популярен не только у себя на родине, в Британии, но и за рубежом. В тоурестлинге соревнуются и мужчины, и женщины.

Соревнования по футболу в грязи

Футбол на стадионе, с огромными лужами, как отдельный вид спорта появился в окрестностях финского городка Хюрюнсальми, что в 650 км от Хельсинки. Правила в этой игре практически ничем не отличаются от футбола классического. Различие долго искать не надо – оно сразу бросается в глаза: футболисты гоняют мяч не по траве, а по лужам и грязи. Иными словами, спортсмены находятся по колено в жиже, а когда падают – вымазываются на все сто процентов.

Покупают ли им каждый раз новую форму – история умалчивает. Известно одно, что от данного вида спорта без ума как спортсмены, так и болельщики. Ежегодно проходят чемпионаты мира по футболу в грязи. В соревновании участвует 270 команд.

Бабл-футбол или футбол в шарах

Говорят, что от игры с бабл-футбол голова идет кругом. Потому что спортсмены одеты в спортивную форму, которая, по сути, является прозрачным пузырем. Игру придумали норвежцы, а вот в России такой вид спорта пока в разряде экзотических.

Четких правил и требований в бабл-футболе нет. Стать членом команды может любой: необходимо здоровье, костюм, желание и чувство юмора. Спортивная форма не для слабаков, поскольку весит она до девяти килограммов. Чемпионатов по бабл-футболу не проводят, и говорят, что самое важное в игре – процесс. Соревнования, которые всегда командные, собирают полные трибуны болельщиков. Играют на стандартном футбольном поле, который перед матчем наполняют грязью и водой.

Итонский пристенок

Такую игру можно увидеть разве что в программе «Невероятное». Потому что игровым полем для спортсменов является…стена! Родиной состязаний считается Англия, т.к. играют в нее исключительно студенты Итонского колледжа.

Команды соревнуются за мяч, но поскольку бегать по полю им нельзя, они передвигаются вдоль стены и устраивают «кучу малу». Если игрок достаточно близок к краю стены, он получает право пробить мяч по цели, которая может быть деревом или дверью. Игра существует давно: согласно историческим данным в итонский пристенок играли еще в начале 1900-х годов.

На горном велосипеде по болотам

Это тоже вид спорта, который, несмотря на всю его нестандартность, давно стал популярным во всем мире. Участники соревнуются не на простеньких велосипедах, а на горных! Трасса проложена в грязной воде, в которой спортсмены нередко оказываются по пояс.

На соревнования съезжаются из разных стран. Был даже чемпионат мира. Победителем становится спортсмен, который проедет по канаве с болотной жижей и вернется к месту начала соревнований за самое короткое время.