4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Нестандартный спорт: Игры не для всех

Нестандартные виды спорта все больше и больше привлекают внимание людей, для которых адреналин необходим как воздух. Новые виды спорта появляются ежегодно, словно грибы после дождя, по ним проводятся соревнования и чемпионаты. Играть в некоторые игры отваживаются немногие, а вот посмотреть приходит большинство. Ведь не каждый день можно увидеть подобное зрелище.

 Джай-алай. Испания

Джай-алай представляет собой подобие бадминтона и гандбола. Как правило, в эту игру играют парами или, как в бадминтон, – по одному. Задача играющих - ракеткой, имеющей сходство с обычным черпаком, отбросить мяч в стену возле соперника, который,  в свою очередь, должен поймать мяч. Но не руками, а налету, в воздухе, или при первом отскоке от стены. Если играющему это не удается  он (или команда) теряют очки.

Игра в конкер. Великобритания

Ежегодно в октябре в небольшой британской деревушке Эштон  (Британия) проводится  Всемирный чемпионат по конкеру. В графство  Нортгемптоншир съезжаются игроки практически со всех уголков мира, для того, чтобы поиграть в конкер.

 Обычно желающих показать свое умение и сравнить свою игру с другими достигает более трехсот человек. Конкер – это конский каштан. Задача игроков – разбить каштан соперника, который подвешен на веревочке. Игрок должен быть ловким и подвижным, и не ловить ворон, поскольку пока он будет охотиться за каштаном соперника, его собственный конкер могут разбить.

Гонки на кроватях. США

Этой игре без малого – полвека. Первоначально, гонки на кроватях были популярны только в кругу американских военных. Через время забавные гонки стали устраивать и стар, и млад. И действительно, игра веселая и зажигательная.

Согласно правилам,  кровать, на которой должен удержаться один участник,  толкают шестеро человек. Вдобавок ко всему,  последний этап гонок – переправа через реку. Переправа чревата незапланированными водными процедурами, поэтому многие стараются отказаться от последнего этапа состязаний.

Боссабол. Бразилия

Боссабол – это разновидность бразильского пляжного волейбола. Многие игроки, во время игры в волейбол на пляже мечтают послать мощный удар на поле соперника, выпрыгнув высоко над сеткой.  Но не многие могут это осуществить.

В бразильском пляжном волейболе это возможно  –  специально для атакующих игроков предназначена специальная надувная площадка с батутами.

Кабадди. Азия

Популярная командная игра  существует около четырех тысяч лет.  И сегодня в нее играют с таким же вдохновением, как играли в свое время наши пра-пра-прадеды.

Состязание включает в себя элементы борьбы и пятнашек. Одна из команд направляет игрока на территорию соперника. Если игроку повезло дотронуться до кого-либо из команды «противника» и убежать на свою половину поля, он приносит своей команде одно очко.

Но если игрока захватили «в плен» или он не успел убежать, балл присуждается соперникам. Каждый игрок, которого «запятнали», выбывает из игры. Игра продолжается до тех пор, пока одна из команд не потеряет всех участников.

Пинки в голень. Великобритания

Родиной данной игры считается Великобритания. Она настолько популярна в Котсуолде, что уже проводят целые чемпионаты. Задача, поставленная перед игроками, проста. Необходимо попасть ногой по голени оппонента, и не просто попасть, а постараться, чтобы соперник упал. Вас назовут победителем, если вы победите в двух раундах из трёх. Казалось бы, синяки и боль, но кому-то игра нравится.