4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Годовщина свадьбы: от ситцевой к коралловой

Ваши родители или Вы сами прожили в законном браке более тридцати лет и стоите на пороге очередной годовщины? Тогда эта статья для Вас. Ведь всегда интересно узнать, а как еще можно отметить значимую для Вас дату.

Тридцать лет и более рука об руку – это солидный и уважаемый стаж, когда два человека «притерлись» и стали, по сути, одним целым. Уже нет такого чувства  как ревность, нет и выяснения отношений, а есть тепло и нежность, есть желание заботиться о том, кто рядом, есть желание как можно больше проводить времени вместе. Как же можно провести очередную годовщину свадьбы, когда многие варианты уже испробованы?

Специалисты рекомендуют начать с вечеринки, на которой будут только близкие родственники или проверенные временем друзья. Вечеринка может быть как дома, так и в кафе. Но всё же праздник лучше проводить не дома, чтобы не обременять себя утомительным украшением квартиры, приготовлением пищи с последующим мытьем посуды. Если у супружеской пары юбилей – 35-летие – на столах должна быть льняная скатерть, которая считается символом даты. И, конечно, должен быть ведущий праздника.

Если Вы хотите устроить своим близким сюрприз, есть масса вариантов: от традиционной ретро-вечеринки, которая придется по вкусу любой паре, до вечеринки в стиле Чикаго или маскарад. Ретро-вечеринка подразумевает воспроизведение атмосферы тех лет, когда виновники торжества дали друг другу обещания быть вместе и горе, и в радости, и обменялись обручальными кольцами. На стол можно усадить куклу в свадебном платье, найти ретро посуду, женщинам сделать прически того времени и найти подходящую одежду. «На ура» пройдут конкурсы, которые проводились на свадьбах в пору их юности, и песни времен «молодоженов», выдержавших жизненный экзамен.

Несомненно, понравится юбилярам и вечеринка в стиле Чикаго. Этот стиль будет одинаково интересен как для юной пары, так и для их родителей. Костюмы с бабочками и подтяжки, шляпы и сигары у мужчин, коктейльные платья и ниточка бус у женщин. Стол должен быть изысканный, с элементами фуршета – корзиночки, тарталетки, виски и джин.
Развлечение – карты и фанты, блюзовые мелодии и джаз.

Если бюджет позволяет, в идеале юбилей можно перенести в любую из стран мира, где снова почувствовать себя двадцатилетними и объясниться друг другу в любви. Свадьба должна пройти по обычаям той страны, которую выберут наши герои. Великолепные возможности откроются перед Вами, если Вы отправитесь в Гоа, где можно зависнут на несколько месяцев – ведь виза в Индию дается на полгода. На берегу Индийского океана можно самостоятельно (или же с помощью близких друзей) устроить медовый месяц. Купить сари и другую национальную одежду – проблем нет. Ожерелье из живых цветов и сандаловые полочки, индийская музыка и национальная кухня, экзотические фотографии – все это внесет новые ощущения в чувства.

Если бюджет не позволяет устроить подобную поездку, а важная дата приходится на летние месяцы, можно отправиться вместе с гостями на пикник. Затрат будет намного меньше уже потому, что «молодоженам» не нужно будет покупать или шить на заказ новый костюм и платье. Также можно будет сэкономить на обуви и обойтись без укладки. Шашлыки, пение под гитару, подвижные игры, минимум затрат времени на приготовление еды. Все это несомненный плюс по всем статьям. А можно никуда не ходить и остаться вдвоем дома, купив предварительно бутылочку элитного шампанского и разных вкусностей. Романтический ужин при свечах, свадебные фотографии и воспоминания унесут Вас в далекое прошлое.

Отличными подарками для сильной половины могут стать к этой дате перстень из  драгметалла с камнем, лыжи, спиннинг, льняной летний костюм для отдыха в одной из жарких стран, и даже абонемент в фитнес центр. Для женщины хорошим подарком считается в любом случае золотое украшение, абонемент в СПА салон, шикарные туфли или сумочка. Но все же не теряйте зря время и обратитесь заранее в туристическое агентство, где Вам подберут страну, в которой Вы сможете затеряться на несколько дней и снова почувствовать себя юными.

Фото из инета