4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Свадьба или путешествие?

Наверное, многие перед женитьбой и замужеством стояли перед выбором, - какой быть свадьбе? Делать ли шикарное торжество с соблюдением всех традиций, или оставить сбережения для поездки на Мальту? Не за горой осень – пора свадеб, поэтому тема не теряет актуальности.

 

Как показывает практика, единого мнения в этом вопросе до сих пор нет, и вряд ли когда будет. Одни молодожены уверены в том, что «мальты, лондоны и парижи» в их жизни будут еще не раз, а вот свадьбу второй раз не отпразднуешь: и сам всей прелести не почувствуешь, и родителей с друзьями обидишь.

Другие молодожены, напротив, считают, что можно было ограничиться одной росписью, и не устраивать банкетов с многочисленными родственниками. Невесте и жениху хотелось просто пройтись по городу, чтобы все было естественно и непринужденно. Хотелось отметить торжество с друзьями и подругами, а вместо этого были вынуждены позировать на камеру и выслушивать многочисленную вереницу дядюшек и тетушек, соседей по подъезду и сослуживцев родителей. Некоторые считает такие свадьбы принудиловкой, когда праздник превращается в «посиделки» для родственников, а жених с невестой становятся заложниками ситуации. Тем более, что потом все равно остаются обиженные родственники и друзья, которых не пригласили, потому что всех пригласить невозможно.

Быть хорошими для близких, или поступить так, как хочет твое сердце - выбор сложный. Тем более, если не хочется никого обижать. Неприятные моменты будут всегда: во время подготовки, и после свадьбы, утверждают специалисты, которые имеют достаточный опыт в проведении торжественных мероприятий. И желают молодоженам, чтобы их свадьба была такой, какой они ее себе представляют. Хотят с друзьями? Пусть будет с друзьями. С родственниками можно собраться потом. И наоборот. В каждом случае все зависит от семейных устоев, финансовых возможностей и отношения с родственниками.

Коллекционировать следует не хрустальные вазы, а эмоции. Причем, чем будет больше неожиданного, тем ярче впечатления, убеждены специалисты, и в очередной раз советуют обратить внимание на тематические свадьбы. А, правда, неплохо было бы сделать свадьбу в Париже? И чтобы рядом были родители и друзья с подружками? Вы об этом мечтали все годы.

Так почему бы на время не перенести Париж в родной город? Французские блюда, официант, который будет демонстрировать знания французского языка, торт в виде Эйфелевой башни. Выкупая невесту, боярин с дружкой показывают номер в стиле Мулен Руж. Первый танец молодых – танго под аккордеон, на стене отрывки из фильма «Амели», который предварительно нужно записать на флешку, плакаты с Триумфальной аркой, Эйфелевой башней, Елисейские поля. Правда, если Вы хотите съездить в свадебное путешествие в столицу Франции, возможно, стоит переговорить с гостями о ваших намерениях, намекнув, что на билеты Вам не хватает совсем немного.

А еще, советуют специалисты, не бойтесь сюрпризов. Правда, сюрпризы должны готовить Ваши близкие. К примеру, после выездной регистрации на территории кафе или ресторана, сделайте небольшой фуршет с первым танцем, бросанием букета подружкам, и бросанием подвязки друзьям, небольшую фотосессию с родственниками и друзьями, после чего садитесь в такси и прямым ходом в аэропорт. Или и того смелее – выездная регистрация на природе, недалеко от аэропорта. После регистрации и фуршета, невеста с женихом, ничего не подозревая, заходят в самолет, где их ожидает чемодан со всем необходимым. Куда летим? На море! И там две недели молодые наслаждаются нежностью друг друга.

Автор Александра Корниенко