4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Осенняя свадьба: во саду ли, в огороде – 2

Свадьба осенью – это не только желто-оранжевые листья вместо лепестков роз, которыми можно осыпать молодых. Свадьба осенью – это еще и зрелость чувств, и осознание того, что молодая семья не должна начинать строить жизнь с расточительства. Ведь осенью овощи и другие продукты намного дешевле, а, значит, свадьба будет экономнее. Пусть деньги, которые останутся, станут первым кирпичиком материальной базы новой семьи, которую дополнят своими денежными подарками гости.

 

Образ невесты должен соответствовать осенней тематике – поэтому стоит продумать вариант меховой накидки, пальто без рукавов, демисезонные сапожки, и, конечно, зонт. Не стоит забывать о том, что осенью, когда наступает благодатная пора для ОРЗ и ОРВИ, ноги необходимо держать в тепле, и совсем нет необходимости ради фотографий стоять на холоде в тонком платье. Свадьба на даче означает, что невеста с женихом будут выходить на улицу чаще, если бы банкет проходил в кафе.

Осенний букет неповторим – ведь только осенью будут уместны в руках невесты веточки рябины с багровеющими в них ягодами, или другими осенними цветами. Элементы таких же цветов и растений должны быть обязательно и в бутоньерке жениха, которая крепится на карман или воротник пиджака.

Осенняя тематика как нельзя лучше найдет себя в оформлении помещений. Даже теплый плед может стать осенним акцентом на празднике, а сладкий стол будет чудесно смотреться, когда гостям подадут глинтвейн, кофе или какао, и печенюшки. И, конечно же, яркие тыквы! На их фоне получаются отличные фотографии!

Не первый год правилом хорошего тона считается, когда молодые делают подарки своим гостям. Осень – благодатная пора для эксклюзивов. Такими подарками могут быть маленькие баночки с медом или малиновым вареньем для женщин, и небольшие бутылочки домашнего вина для мужчин. Это не только симпатичный, но и полезный подарок. А еще гостям и родственникам можно подарить печенье, приготовленное своими  руками – пряничные человечки, украшенные белой глазурью. Готовых и остывших пряничных человечков, похожих на человечка из английской сказки  «The gingerbread man», можно упаковать в специальные прозрачные пакетики, и вручить каждому гостю.

Специалисты отмечают, что проводя свадьбу на даче, необходимо уделить больше внимания украшению комнаты, где будет проходить застолье. Также украсить необходимо сад, тропинки, а возле скамеек установить декоративные фонари.

Считается, что уже через неделю гости забудут шикарное платье невесты, «сойдет на нет» и впечатление от вкусных блюд, а красивый оформленный зал и креативный подход к украшению сада помнить будут еще долго. И знаете почему? Потому что в кафе и ресторанах на свадьбах Ваши гости  уже были и неоднократно видели свадебные платья невесты. А вот свадьба на даче – такое впервые.

Не обязательно устраивать на свадьбе «камеди клаб». Нужно сделать так, чтобы праздник пролетел быстро и незаметно, и гости не скучали. Приглашенных можно «использовать» для своих целей. Организатор свадьбы может заранее узнать, кто из гостей жениха и невесты умеет петь и профессионально танцует танго, а может даже играет на каком-либо музыкальном инструменте. К примеру, на индийском ситаре. И пусть на Вашей свадьбе не будет групп Бонни М или Ирапшн, Ваши гости могут блистать талантами не хуже раскрученных певцов и музыкантов.

Свадебный вечер должен закончиться словами благодарности от молодоженов. Поблагодарить нужно всех, кто присутствовал на вашем празднике. Вот здесь-то и пригодятся Ваши подарки! Практика показывает, что гости с удовольствием принимают маленькие сюрпризы из рук молодых. Потому что они дарятся «на счастье»!

И, конечно же, отдельные слова благодарности нужно сказать родителям. Они самые важные гости на Вашем празднике, и Ваша постоянная и надежная поддержка.

Фото из инета

Александра Корниенко