4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Выездная регистрация брака

Выездная регистрация брака набирает обороты. Сегодня все больше и больше молодоженов выбирают данный вариант вступления в брак. Причин тому множество, но, в первую очередь, - это желание не стоять в очереди, а свободный выбор даты и времени проведения собственного праздника. Ведь, согласитесь, гораздо приятнее зарегистрировать отношения, не томясь перед казенным учреждением, где ты проходишь в общем потоке, а в специально украшенном по собственному вкусу зале, где находится минимум посторонних.

 

Сегодня мы все чаще можем случайно встретить подобные праздники в старинных замках, в Ботаническом саду, в пансионате на море, в музее, ресторане и кафе. Как показывает практика, особой популярностью пользуются замки в Чехии, Венгрии и Польше. А во Вьетнаме для выездной церемонии бракосочетания можно снять не только церемониальный зал в президентском дворце, где до 1945 года жил правящий генерал-губернатор, но и банкетный зал для вечеринки.

Как эконом вариант – регистрацию можно провести и на природе. И, действительно, почему бы и не собрать гостей на свежем воздухе - в березовой роще или сосновом бору? Конечно, в этом случае могут быть пару минусов в лице вездесущих любителей природы, а также отсутствие общественного места пользования, где можно «припудрить носик». К неблагоприятным факторам можно отнести и переменчивость погоды, тем более, что дата регистрации определяется не за неделю до свадьбы. В этом случае нужно быть на сто процентов уверенным в солнечном дне, или же иметь «запасной аэродром», где можно было бы укрыться от внезапного проливного дождя.

Конечно, за все нужно платить: и за аренду замка, за украшение площадки, за выезд сотрудников ЗАГСа, за фуршет, который устраивают здесь же. Но это того стоит. Именно в такой нестандартной обстановке молодые и гости могут чувствовать себя более раскованно и свободно. А поскольку зарезервированное  помещение в этот день предоставлено только Вам и никому более, никто не вправе подгонять участников праздничной церемонии. Есть еще парочка положительных моментов – никто «не дышит Вам в затылок». Невеста в сотый раз «колдует» над прической и не решается выйти к гостям? Ничего страшного в этом нет! Даже если Вы и опаздываете, праздник обязательно состоится! К слову, во время выездной регистрации Вам не придется отбиваться от «чужого» фотографа – только Вы вправе решать, кто будет Вашим личным летописцем в Ваш праздничный день.

Как правило, после росписи здесь же устраивают небольшой фуршет. В данном случае «не прокатят» домашние наливки и консервация собственного изготовления, оливье в тазиках и заливное, которое готовила бабушка невесты. Вам следует заранее пригласить человека, который организует фуршет, поможет составить меню и проследит, чтобы все было на высшем уровне. Нередко после регистрации и фуршета молодожены, подхватив заранее собранные чемоданы и раскланявшись с гостями, отправляются в свадебное путешествие. Однако следует помнить, что все выездные регистрации должны иметь юридическую силу – для этого мероприятие обязан вести работник ЗАГСа, а подписи жениха и невесты - ставиться в книге записи актов гражданского состояния.

Обратите внимание на то, что представитель ЗАГСа не является распорядителем всей свадебной церемонии – он выполняет только свою задачу. Остальными моментами – оформлением праздника, мебелью, бантиками, цветами, поздравлениями и организацией банкета должен заниматься специальный человек. Не лишним станет момент, насколько Вам будет свободно и приятно в обществе человека, который будет руководить Вашим праздником, и которого Вы будете видеть перед собой целый день.

Автор Александра Корниенко

Фото из инета