4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Свадьба-2018: новинки сезона

Несмотря на то, что слово «свадьба» подразумевает устоявшуюся веками традицию – кольца, фату и белое подвенечное платье, современные невесты заглядывают в гороскопы и следят за новинками моды. Ведь каждой невесте хочется исключить возможные неприятности, и выглядеть на самом важном празднике достойно и стильно. Разумеется, кардинальных изменений в свадебной моде ожидать не приходится, но кое-какие нюансы все же есть.

 

Как отмечают специалисты, одним из таких нюансов является возвращение в ретро. Дословно понимать слово «ретро» не стоит – никто не станет шить свадебное платье подобно тому, в какие облачались невесты в 11 веке. Но мода 30-х и 70-х считается вполне приемлемой, и на новобрачной будет отлично смотреться пышное платье, длиной чуть ниже колен. Разумеется, о фате до пят в этом случае нужно забыть – фата должна быть небольшой, также прическу невесты отлично украсит ободок с перьями, подобно тому, как это было модно в эпоху НЭПа. Выбрав ретро, не забудьте о том, что само платье без соответствующего сценария и оформления банкетного зала будет казаться нелепым. И напротив, если Вы оформите всё в стиле ретро, Ваша свадьба произведет на окружающих достойное впечатление.

Еще одним модным трендом сезона стала попытка объединить не сочетаемое. Именно этот момент добавляет драйва в обычную свадебную церемонию. Конечно, стилисты считают, что всего должно быть в меру. В противном случае, свадьба будет превращена в маскарад. А оно Вам надо? Поэтому, если Вы решили к белому свадебному платью вместо туфель надеть красные кроссовки, которые отлично будут смотреться на фоне Вашего возлюбленного в красных туфлях и такого же цвета тросточкой – оставьте данный вариант для свадебной фотосессии, которую, как правило, делают за пару недель до торжественного дня. А как иначе невеста проверит, подходит ли ей данная прическа и выбранный макияж?

Помимо цвета чайной розы популярными расцветками в 2018 году считаются также светло-пепельный и небесно-голубой. Оговаривают допустимость присутствия черного цвета в свадебном платье, с которым прекрасно будет сочетаться черная фата. Но это дело вкуса. Только Вам решать, нужно ли Вам добавлять этот оттенок. Тем более, что все очень относительно. К примеру, в Индии белый цвет считается цветом скорби, а на Востоке черный цвет – символом мудрости.

Категорически не рекомендуется в нынешнем году шить или покупать подвенечное платье синего, фиолетового, и бирюзового оттенков, а также красного и зеленого. Эти цвета остались в прошлом. Вы ведь не хотите, чтобы Вас записали в список барышень, лишенных вкуса и игнорирующих моду.

Несомненно, Вас удивит тот факт, но все больше невест выбирают в 2018 году вместо свадебного платья - свадебный брючный костюм. Также популярным стало наличие пелерин вместо фаты. Пелерины пришли на смену оголенным плечам и вырезам на спине. Оголенные плечи и вырезы на спине можно оставить невестам с покатыми плечами. Дизайнеры уверены, что брючный костюм очень практичен – его можно смело брать с собой в свадебное путешествие. И если свадебное платье на море будет считаться дурным вкусом, то светлый брючный костюм в вечернее время станет находкой. Особенно, если к этому времени Ваше тело покрылось бронзовым загаром.

Все, кто занимается свадебным бизнесом, в один голос утверждают, что в нынешнем сезоне необходимо отказаться от заезженных сценариев, в котором обязательно запланировано похищение и выкуп невесты. И если невесту все же будут похищать, возможно, это лучше сделать на лодке на колесиках под пальмовыми ветвями, или на велорикше. Ну, а если Вам посчастливится достать на часик живого верблюда, и на нем увезти новобрачную – обзавидуются не только подруги невесты, но и многочисленные тетушки и бабушки со стороны как молодой, так и молодого.

Материал подготовила Александра Корниенко

Фото из инета