4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Свадьба «Весна-2021»

Весна-красна вместе с Красной горкой не за горами, а значит, пора подумать о свадьбах. Уже замужем? Не беда! Возможно, у Ваших знакомых есть взрослая дочь, или подруга планирует выйти замуж. Никто не собирается в ближайшем будущем связывать себя узами Гименея? Тогда, возможно, наши наработки пригодятся, и Вы начнете консультировать своих знакомых.

 

Это к сказочной Мухе-Цокотухе на свадьбу собрались все живущие в округе букашки-таракашки. Сегодня, по известным причинам, предпочтительно не собирать большие компании, а проводить камерные свадьбы – они не только уютнее свадеб на сто человек, но и более бюджетные.

Даже небольшие свадьбы можно провести в виде квеста. Однако, каждое мероприятие, даже если оно будет проводиться для небольшой компании, следует тщательно продумать. К примеру, почему бы не провести свадьбу в стиле Шерлока Холмса или Агаты Кристи? Тем более, что невесту кто-нибудь обязательно украдет, а туфельку с ноги новобрачной похитит.

«Холмсом на вечер» может стать тамада или один из друзей, который не лезет за словом в карман. Декорировать зал кафе под «лондонские трущобы» тоже не следует, а вот подготовить постеры с изображенными на них лупами и ликом Холмса в кепи можно. Еще лучше, если молодожены воспользуются специальной программкой и подготовят различные коллажи из серии «по странам и континентам», главными героями которых будут они сами.

А если жених и невеста планируют поехать в свадебное путешествие, гости с помощью знаменитого сыщика, могут отгадать, в какую страну выбрали молодожены. Может, это будет Антарктида? Или Австралия? Конечно же, самый проницательный гость и гостья будут награждены за свои труды. Чем? Билетом на театральное представление или в СПА-салон. Согласитесь, мелочь, но приятно.

Удивите своих гостей. А вдруг молодожены окажутся именно той самой первой парой на земле, которая взяла без спроса яблоко в райском саду? Нет, невесте и жениху раздеваться до нижнего белья не придется. Господь Бог соединил их на века. И как раз во время свадебной церемонии Еве захотелось съесть не персик, а яблоко. Пусть это «яблоко» окажется большим и волшебным! С различными напутствиями и пожеланиями, денежными конвертами и прочими приятными мелочами.

Одна деталь: райский сад должен быть похож на райский сад. Но помните, что в райском саду сухие цветы не растут. Пусть арка в этом саду будет выполнена в виде большой бабочки, крылья которой сделаны из тонкого гипюра, а жених и невеста станут теми эльфами из сказки Андерсена «Дюймовочка».

Считается, что в минувшем году в моду вошли хлопковые скатерти, льняные салфетки, деревянные столы, керамические тарелки и бокалы из матового стекла. Не верьте. Так говорят те, кто не хочет тратить силы и сделать свадебный стол красивым. Кому будет приятно видеть на празднике расфасованную посуду и помятые скатерти? Причем, фотографии будут выдавать ваши маленькие тайны всю оставшуюся жизнь. Мода на мятые скатерти пройдет, а свадебные фото останутся.

А вот свадебное платье невесты и костюм жениха могут быть яркими, но по-прежнему гармонировать. И не только сочетаться с туфлями или босоножками, но и с общим настроением. Но если молодожены захотят сделать свадьбу в райском саду – свадебный комбинезон будет смотреться не совсем уместно. К слову, напомните молодым, что обувь следует разносить заранее.

Считается, что новую семейную жизнь лучше начинать с благотворительности. Потому что это благое дело, Богу угодное. Пусть молодожены отложат часть денег от подаренных гостями и отправят их на счет местного детского дома, в фонд поддержки детей с ограниченными возможностями или приюта для бездомных животных. И тогда плюс «100» будет записано на карму молодой семьи с первых дней.

Автор статьи Александра Корниенко

Фото из интернета