4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Свадьба: о чем пора забыть

Сколько времени мы бы не отводили на подготовку к свадьбе – его постоянно не хватает. Необходимо подготовить сценарий и определиться с кафе, решить, как украсить зал и что подавать на стол, разобраться со списком гостей, заказать машины, усадить на главную куклу и повязать банты, и, конечно же, заблаговременно пошить свадебное платье.

 

Мы хватаемся за все сами или обращаемся к специалистам. Нам предлагают, советуют, рекомендуют. Но всегда ли все актуально, или необходимо просеять через три сита, и оставить все только самое лучшее?

К примеру, так ли необходимо жениху выкупать невесту, если пара живет под одной крышей без малого пять лет, и в семье растет ребенок? Нужен ли на торжестве каравай, если свадьба тематическая? Стоит ли невесте бросать подружкам букет, или лучше раздать девчонкам по цветку, чтобы у каждой была надежда выйти в этом году замуж?

Как отмечают специалисты, мода в свадебном мире быстро меняется, и то что вызывало восторг вчера, сегодня уже скучно и неактуально. К примеру, последние годы считаются устаревшими платья со стразами и блесками, а также блестящие аксессуары в прическе. В каком бы возрасте не выходила невеста замуж, она должна смотреться утонченно и нежно. А значит, свадебное платье должно быть не агрессивным и элегантным.

Также, специалисты рекомендуют оставить выкуп невесты на тот случай, если девушка живет с родителями в своем доме и на свадебную церемонию сбегается вся улица. Если свадьба проходит в многоэтажке, фотографии на фоне непрезентабельных стен подъезда вряд ли украсят семейным альбом. Лучший выбор – фотосессия за неделю до свадебной церемонии.

Заранее нужно подумать, как украсить зал, в котором будет проходить банкет. Блестящие воздушные шарики – дело хорошее. Но если их много, запах резины (особенно в летние месяцы) может вызвать у кого-то головную боль. Не советуют использовать и искусственные цветы. Тем более, что зал можно украсить живыми растениями.

«Вчерашним днем» считается и пожелания гостей «на камеру», потому что это долго и однообразно. Как выход из положения – предложить гостям оставить теплые слова в адрес молодоженов в альбоме, который потом дополнится свадебными фотографиями. Правда, следует заранее определить место для пожеланий, чтобы потом было куда вклеивать или вставлять фото.

Рассматривая меню на торжественный вечер, специалисты предлагают подумать и о том, что некоторые из гостей могут не есть мясные блюда. И если Вы кого-то приглашаете, следует учитывать их предпочтения с тем, чтобы гости не сидели голодными. Также не советуют сегодня делать большие свадебные торты с белковым или масляным кремом.

Обильная еда в течение вечера –  серьезная нагрузка на поджелудочную. Добавьте «на посошок» торт с масляным кремом, и поджелудочная даст о себе знать. Белковый крем в летнее время – также не лучший выбор. В перечне антитрендов зафиксированы фигурки жениха и невесты, венчающие торт. Чем украсить? Украсьте торт свежими фруктами.

Не украшают сегодня свадебные машины и большими куклами с гипюровыми лентами, разве только у Вас тематическая свадьба периода развитого социализма. Также не стоит разбрасывать бумажные доллары из окон лимузина. Вдвойне не стоит это делать, если Ваша свадьба проходит за границей, потому что у входа в местный ЗАГС Вас может поджидать полиция. И конечно же, сегодня советуют отказаться от голубей, которых выпускают из клетки. Альтернативой голубям могут стать воздушные шарики, в одном из которых будет находиться записка с заветным желанием жениха и невесты. Говорят, в этом случае пожелание молодоженов быстрее услышат Свыше.

 

Автор статьи Александра Корниенко

Фото из интернета