4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Вечеринка в формате СВОП

Если Вы в очередной раз заглянули в шкаф с одеждой, и отметили, что вещей полно, а надеть нечего – Вам самое время отправиться на вечеринку в формате СВОП, или попробовать провести такую встречу самостоятельно.

 

Не пугайтесь – ничего сложного в этом нет, а название в переводе с английского означает «обмен». Сегодня вечеринки в этом формате очень популярны и приносят много пользы как окружающим, так и хозяйке ненужных вещей. К слову, обмениваться можно не только кофточками и костюмами с обувью. Лотом могут стать цветы, книги и даже украшения.

СВОП – это девичник, где многие знают друг друга, хотя чем больше человек придет на встречу – тем лучше для Вас. Главное, просчитать все моменты и подготовить все необходимое, чтобы Вашим приятельницам было комфортно. Для начала нужно выбрать подходящее помещение, чтобы подруги не дышали друг другу в затылок. А когда вопрос с помещением будет решен – смело подыскивайте стеллажи или полки со столами, где можно разместить вещи. Конечно же, было бы замечательно, если бы одежда не лежала на столах, а висела аккуратно на вешалках.

Не будут лишними и зеркала с примерочными кабинками. Не пугайтесь – это все условно. Просто девчонкам где-то нужно будет примерить понравившийся топик или блузу. И это место не должно быть туалетной комнатой. Как Вы оповестите подруг – решать Вам. Хотя, как показывает практика, лучше создать группу на каком-либо сайте или в мессенджере. И конечно же, каждая участница вечеринки должна принести с собой хотя бы одну вещь на обмен, ну и пакет сока. Вам же предстоит купить пластиковые стаканчики на всех, чтобы не бегать к соседям за фужерами. Также следует запастись кофе и чаем. Ведь не все же захотят пить сок.

Конечно же, вся одежда должна быть чистой и выглаженной. И бесспорно на ней не должно быть изъянов. Это главные требования. Посудите сами – кому захочется примерять грязный сарафан или ботинки со стоптанными каблуками? Никому! Поэтому, если Вы видите на пиджаке, который надоел Вам пуще горькой редьки, хоть одно пятнышко или дырочку, смело отправляйте его «в топку». Это, конечно, образно говоря. Лучше будет, если одежду принесут по сезону. И конечно, никакого ношенного нижнего белья.

Для того, чтобы после вечеринки ни у кого друг на друга не было обид, заранее обговорите процедуру обмена. Чтобы потом не получилось – одни отдали свое лучшее, но изрядно поднадоевшее вечернее платье, стоимостью с путевку на Канары, а другие принесли футболку, которую сами же когда-то выпросили у подруги и носили пять лет. Ну, а если Вам не хочется всем этим заморачиваться – сделайте приятельницам приятное и просто подарите вещи. Пусть выбирает каждая что хочет.

Примерка – примерками, но, чтобы Ваше Party не напоминало банальную барахолку, – поищите в кругу своих знакомых специалистов, которые проведут консультацию на интересующую девушек тему. Даже если Вы пригласите мастера по мэйк апу и он расскажет о последовательности подготовки лица к нанесению макияжа, или цветовой гамме для блондинок и брюнеток – это будет интересно всем, и Вы добавите себе лишний плюсик.

Коктейли и легкие напитки? А почему бы и нет? Ведь к Вам придут достаточно взрослые барышни, которые самостоятельно решают вопросы, что им носить. И нужны ли им вещи, которые они не надевают больше года. Модным также считается, пригласить на пати представителя какой-нибудь благотворительной организации. Ведь как бы активно не подбирали девушки себе новый образ, какие-либо вещи все-таки останутся. И будут грустить без хозяина. Поэтому им самое время отправиться в пансионат, и порадовать тех, кто в них нуждается больше Вас.

Также СВОП-вечеринки – это лучший вариант поменять имидж, отпустить какой-то период своей жизни в свободное плавание, и тем самым освободить место для чего-то нового. Дерзайте!

Автор статьи Александра Корниенко

Фото из интернета