4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Символ 2017 года и приметы

Мы уже смирились с тем, что 2017 год является годом Огненного Петуха и поэтому в новогоднюю ночь на столе не должно быть куриного мяса.  Мы смирились с тем, что символ года нужно постоянно задабривать и под него подстраиваться - и тогда год проживешь без забот и осложнений. Но все же – чего не стоит делать, чтобы не получилось «масло масляное»?

 

Красное платье: всегда ли уместно?

Специалисты, составляющие гороскопы утверждают, что нет смысла повально наряжаться в красные одеяния – Петуху может не понравиться, если все внимание в праздничную ночь будет приковано к Вам. Да и если все барышни на празднике будут в красных платьях – комфортно ли Вы будете себя чувствовать?

Как же быть, спросите Вы? Достаточно ограничиться красным пояском или пунцовой розой. Цветок, к слову, можно прикрепить не только к лифу платья, но и к поясу, повязать ленточку на шею или на запястье, и тоже украсить розой. Конечно, беспроигрышным вариантом будут красные туфли – они замечательно сочетаются с черным платьем.

Также модельеры советуют выбрать одежду желтого, золотистого, коричневого и бежевого тонов эти цвета связанны со стихией Земли. Необходимо помнить, что символ года – это все же птица, а птицы не воспринимают наряды с рисунком хищника.

Не ссориться перед Новым годом

Каждый из нас хочет, чтобы Новый год принес мир и благосостояние, здоровье и любовь. Что мы делаем для того, чтобы взять в Новый год все вышеперечисленное? И, напротив, что нельзя делать, чтобы удача и счастье с испугом не стали обходить Ваш дом?

Несколько моментов, на которые советуют обратить психологи и астрологи. Новый год встречать следует в чистой, празднично украшенной квартире. Для этого следует заранее навести порядок в доме, но не делать всё в один день. Заранее пересмотрите шкафы и уберите вещи и одежду, которую Вы не носите более года. Отдайте старые вещи малоимущим – там они пригодятся. Этим Вы откроете место для новых покупок, в противном случае залежи вышедших из моды костюмов будут тормозить движение энергии. И неважно, что это будет - старые платья, которые Вы давно не носите, или треснувшая посуда.

Традиционно следует убрать все непригодное из дома. Но в процессе уборки и приготовления еды не ссориться с домочадцами, иначе распри сведут на нет все праздничное настроение, а еще перетянут в новый год неудачи.

Табу на курицу: чем кормить гостей?

Чем же кормить гостей? Стоит ли есть курицу, если Вы уходите отмечать праздник в кафе и меню составили без Вас? Если Вы принимаете гостей у себя – у Вас еще есть время пересмотреть список продуктов. Мясные блюда должны быть – это может быть как свинина, так и говядина с бараниной.

Баранья запеченная нога, шашлыки, люля-кебаб, рыба, буженина, фаршированные перцы, картофель и лук с помидорами и кабачками. Было бы желание готовить. К слову, прекрасным выходом из положения (чтобы найти общий язык с символом года) могут стать отбивные из печени с чесноком. И, конечно же, всевозможные салаты и рулеты. Помните, что алкогольные напитки следует хорошо закусывать, но переедать все же не стоит. А утолить голод можно даже бутербродами с красной икрой.

Если у Вас заказан столик в ресторане, не обязательно, что Вас будут потчевать одной курицей. Представьте себе, что Вы решили начать новую жизнь и стать вегетарианцем. К слову, Огненный Петух отлично насыщается зерновыми и зеленью. А если на столе будут фрукты – это вообще замечательно. Помните, Вы должны прекрасно выглядеть не только в первые минуты Новогоднего вечера, но и после застолья.