4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Праздник волонтеров в Москве

До начала Чемпионата Мира по футболу, который будет проходить в Москве, осталось ровно сто дней. Лицом столицы на время проведения Чемпионата станут волонтеры. Именно им посвящен праздник, который пройдет во вторник, 6 марта, на катке ВДНХ.

 

Согласно официальным данным, в мероприятии примут участие шесть тысяч столичных волонтеров. Все они прошли собеседование и с 25 февраля занимаются по специальной Образовательной программе для добровольцев.

Программа откроется флешмобом волонтеров, после чего состоится праздничный концерт. В программе вечера – конкурсы на льду, розыгрыши призов, а также панорамные ролики, рассказывающие о стадионах мира, фильмы о Космосе, включая видео в открытом космическом пространстве и ролики об экстремальных видах спорта. Все это можно будет увидеть в VR- кинотеатре Международного информационного телеканала.

Добровольцы будут первыми, с кем предстоит общаться сотням тысяч болельщиков из разных стран мира, которые приедут на Чемпионат. Волонтерам предстоит оказывать всяческую помощь иностранным туристам. Они будут принимать участие в городских мероприятиях, включая и Фестиваль болельщиков ФИФА, который состоится на Воробьевых горах. Начало в 17.00.