4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Миллион цветов к ногам женщин

Более пяти десяти различных мероприятий прошли в Москве к 8 Марта. Так, в Международный женский день в городе появился красивый 50-метровый огромный букет разноцветных тюльпанов. В музее-заповеднике «Царицыно» гостеприимно открыла двери выставка «Цветов весны причудливые краски». Более тысячи тюльпанов, нарциссов и крокусов вырастили к празднику в оранжереях музея.

 

В парке «Зарядье» в павильоне «Заповедное посольство» учились секретам профессионального макияжа, мастерили браслеты из живых цветов, плели венки и делали фотографии. В парке «Горького» ходили по аллеям Нескучного сада, где гуляли некогда сама Екатерина Вторая с графом Орловым и Александр Пушкин с Натальей Гончаровой.

В парке «Фили» прошел «Цветочный забег», во время которого мужчины бежали два километра с букетами тюльпанов. Все цветы были подарены прекрасной половине человечества, замеченной спринтерами на главной аллее парка. А еще в этот день в саду «Эрмитаж», в парке «Кузьминки», в Таганском парке и на Поклонной горе можно было сделать великолепные фото на фоне необычных фотозон. Так, в частности на Поклонной горе к празднику «выросла» двухметровая стена, украшенная живыми пионами и розами.