4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Фестиваль «Московская весна a cappella»

Столица готовится к фестивалю «Московская весна a cappella». В этом году праздник пройдет с 27 апреля по 9 мая. Уже известно, что на фестиваль приедут исполнители из 15 стран. Главное событие праздника – это международный конкурс акапельного пения, в процессе которого участники показывают «себя любимых» - выносят свое творчество на суд жюри и зрителей.

 

На фестивале выступят музыкальные коллективы Англии, Германии, Италии, Австрии, Франции, Венгрии, Казахстана, Кореи, Индии, Америки и Китая. А вот музыкального сопровождения в этот раз не будет, поскольку акапельное пение не подразумевает такового.

В дни фестиваля Москва превращается в огромную сцену – каждая площадка, свободная и пригодная для пения крыша и даже балконы отдельных зданий становятся местом для выступления группы певцов. Однако фестиваль «Московская весна a cappella» - это не только многочисленные концерты, но и возможность общения в кругу единомышленников, возможность побаловать себя чем-то вкусненьким и купить что-нибудь, греющее душу.