4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Благотворительность на Пасху

На Пасху в Москве пройдут благотворительные акции, средства от которых будут переданы для оказания помощи бездомным животным. Так, в районе памятника Клименту Тимирязеву можно будет купить и  передать в благотворительные фонды корм для «шариков и тузиков». Здесь же можно посмотреть фотографии о четвероногих друзьях, и послушать рекомендации о том, как выбрать животное в приюте.

 

В рамках фестиваля «Пасхальный дар» можно будет послушать звонницу из бил, которую установят на Пасху в Климентовском переулке. Более двадцати лет назад появилась на свет «поющая бронза». Ее автор – Александр Жихарев. На основе изобретения была создана звонница из плоских колоколов, которая способна воспроизводить чистые звуки.

Звуки необычным образом влияют на состояние человека. Они наполняют позитивом, сглаживая состояние тревожности, рассеивают проблемы, улучшают эмоциональный фон. Гостей фестиваля ожидают выступления московских специалистов игры на билах. Также можно будет самому попробовать себя в этом виде искусства. Для того, чтобы желание осуществилось нужно будет пожертвовать в пользу фонда небольшую сумму.