4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Где отметить Первомай?

Москва готовится к Первомаю. На праздник в столичных парках пройдут разнообразные мероприятия и спортивные соревнования. Так, Парк Горького приглашает на музыкальную программу, которая начнется в 11.00 дня. После фортепианной музыки пройдет концерт, во время которого можно будет не только послушать хип-хоп, фанк и ритм-н-блюз, но и потанцевать.

 

Во второй половине дня здесь ожидают всех, кто любит спорт и подвижные игры. Йога и медитация, балет и массовый забег – далеко не полный перечень спортивных и танцевальных занятий в этот день. Еще в парке пройдет соревнование по петанку – национальному виду спорта по метанию шаров, который в этот раз нужно будет бросать в костюмах рыцарей-миротворцев, в таких, каких ходят воины из фильма «Звездные войны».

Но не музыкой единой и спортом будет жить Парк Горького в праздничные дни. Всех, кто любит живопись, приглашают на занятия, которые пройдут в 12.00 у Круга Партер. Школьники почувствуют себя здесь живописцами и постигнут азы абстракционизма. Профессиональные художники поделятся своими наработками и приоткроют тайны, как вдохнуть в рисунок жизнь.