4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Военные оркестры в парках

Майские праздники необычайно светлые. Один из них – праздник духовых оркестров в рамках программы «Военные оркестры в парках». Выступления коллективов начнутся в Москве с 19 мая, и будут проходить по субботам включительно по 18 августа. Всего можно будет услышать выступления 12 оркестров.

 

Музыка будет звучать в Александровском саду, Парке Горького, «Сокольниках», Петровском, саду «Эрмитаж», Измайловском, парке «Красна Пресня», «Кузьминки»и других. В числе участников – военные музыкальные коллективы, известные москвичам своим участием в параде, проведенном в честь 73-й годовщины Великой Победы в ВОВ. В программе – популярные композиции в исполнении Центрального военного оркестра Министерства обороны РФ, Центрального концертного образцового оркестра имени Н.А. Римского-Корсакова ВМФ России.

Выступления военных оркестров – это преддверие известного фестиваля «Спасская башня», который традиционно ожидается в столице с 24 августа по 2 сентября. Первые концерты военных оркестров фестиваля “Спасская башня” прошли в 2016 году на ВДНХ.