4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Фестиваль национальных культур

На фестиваль национальных культур, который будет проходить в Белоруссии 1-2 июня, приедут и представители России. Это двенадцатый по счету фестиваль. Планируется, что праздник соберет участников из 35 стран мира. Фестиваль начнется традиционным шествием по главной улице Гродно.

 

Впервые на фестивале  будет представлена культура Латинской Америки, которую привезут с собой кубинцы. Также в Беларусь приедут участники из Индии, Китая, Латвии, Болгарии и ряда других стран. Будут на празднике «изюминки», причем, их будет столько, сколько национальностей примут участие в фестивале.

Каждая страна будет знакомить гостей с культурой и традициями своей страны. Второй день будет полностью посвящен национальным подворьям. «Темой дня» будут народные забавы, гуляния и ярмарки. Главную награду получит та делегация, которая наиболее ярче представит традиции своей страны. Гости смогут принять участие в совершенно новых забавах, которые ранее не практиковались. Так, планируют в одной из игр соединить элементы  праздника Октоберфест и скандинавской ходьбы.

Фото из инета