4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

«Самоварфест»

Фестиваль «Самоварфест» пройдет в Москве в июне, 11 и 12 числа. Он приурочен к празднованию Дня России. Мероприятие будет проходить в парке Победы на Поклонной горе. На празднике будет не только чай из самовара и всевозможные вкусняшки, но и музыка и различные сюрпризы.

 

Так, задекларировано, что силач Дмитрий Халаджи попытается поднять десять человек на платформе с самоварами. Причем, общий вес «тяжести» будет составлять более одной тонны. Также на 12 июня запланирован флешмоб, во время которого будет массово исполнен гимн России.

На десяти тематических площадках раскинутся ярмарочные «шатры», где свои «купеческие товары» продемонстрируют народные умельцы, рядом, в калашных рядах, можно приобрести экологически чистые продукты со всех уголков страны, и подкрепиться в двориках национальной кухни. В этом году «Самоварфест» проводится во второй раз. В 2017 году в празднике приняли участие представители 107 национальностей, в общей сложности на чаепитие за общим столом собрались 1783 человека.

Фото из инета