4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Москва готовится к фестивалю «Времена и эпохи»

Фестиваль «Времена и эпохи» пройдет в Москве с 10 по 22 августа. Как отмечают организаторы праздника, на Никитском бульваре будут трудиться каменщики и гончары, плотники и строители. Они будут создавать уменьшенную копию европейского феодального замка времен 13 века. Все желающие смогут примерить на себя роль ремесленника и присоединиться к строительству замка.

 

С 11.00 утра до девяти вечера можно будет получить навыки каменотеса, подготавливая необходимый строительный материал из известняка и ракушечника, научиться ковать гвозди, делать черепицу, работать с рубанком, подготавливая доски для нехитрой мебели тех лет. И даже изтовить краски, которыми потом можно будет расписывать посуду и щиты стражников.

Школьники тоже смогут научиться работать руками и получить соответствующие «бумаги», подтверждающие  квалификацию. Также для детворы обещают установить игровую крепость, которую можно будет штурмовать. Новоиспеченных ремесленников не оставят без обеда – всех обещают накормить лепешками, приготовленными в старинной печи. А для того чтобы в истории не осталось белых пятен, на площадке фестиваля будут работать экскурсоводы.