4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Фестиваль японской культуры в Москве

В Москве началась неделя японской культуры.  Мероприятие проходит в честь перекрестного Года России и Японии. Несмотря на то, что фестивалю всего второй год, он приобрел популярность. Только в минувшем году его посетили более 96 тысяч моcквичей.

 

Нынешним летом можно принять участие в мастер-классах по составлению икебаны, научиться  проводить чайную церемонию и постигнуть азы каллиграфии. Еще можно приобрести товары производства Японии, авторские аксессуары, оценить умения  специалистов школы боевых искусств и посмотреть на мастерство народных умельцев Страны Восходящего Солнца, а также отведать национальную японскую еду.

В основу мероприятия взяты элементы традиционного фестиваля под названием Нацу Мацури, который японцы исстари проводили с целью почтить память предков и поблагодарить богов за урожай.

Также в эти дни в парке Красная Пресня проводится Фестиваль Индонезии. Впервые  на мероприятии представлена водная зона: по водной акватории парка запущены парусники. Поэтому  гости праздника могут не только покататься, но и научиться управлять парусной лодкой.