4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Фестиваль «Осенние дары Азербайджана»

В Москве прошел фестиваль Осенние дары Азербайджана. В течение пяти дней жители столицы могли познакомиться с традициями и культурным наследием Азербайджана, посмотреть выступления творческих групп и принять участие в мастер-классах, на которых можно было научиться танцевать национальные танцы и играть на национальных инструментах.

 

Также на мастер-классах учили плести и украшать картины, показывали основы ткацкого дела, и показывали, как приготовить азербайджанские пирожки кутабы. Более двадцати известных торговых предприятий из Азербайджана привезли на праздник свои товары. На ярмарке можно было купить не только предметы декора и сувениры, но и посуду и украшения. Отдельной строкой были продукты и национальные блюда. Так, все желающие могли купить хурму, которой на прилавках насчитывалось более десяти сортов.

Любители азербайджанской кухни могли отведать суп кюфта-бозбаш, виноградную долму, шашлык и кутабы, которые готовили лучшие повара кафе и ресторанов Москвы. Также был представлен большой выбор чаев и сладостей. А еще был подарок от туристических фирм, представители которых знакомили гостей праздника с достопримечательностями и достоинства Азербайджана.