4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Фестиваль «День народного единства»

Москва готовится к фестивалю День народного единства. В течение трех дней, с 3 по 5 ноября, горожане и гости столицы смогут познакомиться с культурой и традициями народов России. На Новом Арбате можно будет купить интересную тематическую литературу об обычаях и традициях разных народностей.

 

На фестивальных площадках угостят напитками и блюдами, популярными в Бурятии, Башкирии, Татарстане, Осетии. На кулинарных мастер-классах поделятся изюминками приготовления различных национальных блюд. В числе эксклюзивных будет приготовление астраханской ухи, которую готовят из трех видов рыбы, приготовление сибирских пельменей, казанского многослойного пирога и другие. А на Тверской площади порадуют пирогами по рецептам кухни разных регионов.

На площади Революции научат плести кружева и технологиям ручного ткачества, покажут, как расписывать игрушки «под хохлому». На Тверской площади будут вышивать и создавать этнические украшение, играть на народных инструментах и танцевать. Всего на фестивале будет представлено свыше 50 кулинарных и более 300 ремесленных мастер-классов.