4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Акция «Музей для всех»

В Москве прошла акция «Музей для всех». В мероприятии приняли участие ряд организаций, в их числе - Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина, музей-заповедник «Царицыно», Государственный музей - культурный центр «Интеграция» имени Н. А. Островского, Государственный Дарвиновский музей и другие.

 

Не секрет, что все, кто учится и работает, не всегда могут выкроить время на музеи, чтобы посмотреть новые экспозиции. Вдвойне сложнее – людям с ограниченными возможностями. Поэтому главная цель, которую поставили перед собой организаторы акции – привлечь внимание к участию людей с ограниченными возможностями здоровья к культурной жизни столицы.

Все, кто нашел время в выходные дни, смогли не только принять участие в экскурсиях и мастер-классах, но и побывать на концертах и театральных представлениях. Так, ребятишки с ослабленным зрением приняли участие в программе «Волшебные фонари», где сказочные герои рассказали, как зажигались фонари в городах и сказках. Для взрослых с проблемами зрения музей «Огни Москвы» подготовил интересную экскурсию, где экспонаты можно было «увидеть» руками.

Фото из инета