4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Световые шоу о Рождестве и Новом годе

Москва преображается ежедневно и обещает сказочные шоу в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество». Так, на Манежной площади, на фасаде Центрального выставочного зала «Манеж», будут демонстрировать световые представления. Красочные программы будут проходить в вечернее время и длиться неделю – с 14 по 20 декабря.

 

В показах будет использоваться технология видеомэппинга – особое направление, представляющее собой 3-D проекцию на объект с учетом его геометрии и месторасположения в пространстве. Каждая программа будет иметь свое музыкальное и световое сопровождение.

Шоу «Путешествие в Рождество» перенесет москвичей в сказку, где «гидом-проводником» станет Рождественская звезда. На здании Манежа появятся символы детства – паровозик, игрушки, кондитерская с имбирными пряниками, которые в конце программы превратятся в большой подарок. Сама же Вифлеемская звезда украсит Рождественскую ель.

Второе шоу под названием «Новогодняя Москва» перенесет всех в заснеженную, празднично украшенную столицу, где можно не только зайти в магазин с подарками, но и увидеть, как накрывается праздничный стол. В заключении шоу над новогодней елью появится красивый фейерверк.