4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

«Город зимы» на ВДНХ приглашает

Зимние праздники тем и хороши, что помимо застолий, зимой можно покататься на лыжах и коньках. В Москве для этого созданы все условия – помимо лыжных трасс и катков здесь есть тюбинговая горка, керлинг и площадка для игры в снежки. На молодежном катке «Ракета» площадью свыше восьми тысяч квадратных метров одновременно могут почувствовать себя фигуристами 2400 человек. Здесь также можно будет встретить Новый год, послушать выступления музыкантов и увидеть фейерверк.

 

Также в «Городе зимы» открыт каток «Цветник» вместимостью до тысячи человек. Он находится между фонтанами «Каменный цветок» и «Дружба народов». Этот каток – отличное место для тех, кто любит кататься неторопливо и размеренно. Неподалеку расположен каток для детей, которые еще плохо стоят на коньках – специальные приспособления, похожие на маленькие вагончики, сделают катание детворы безопасным. Здесь же можно найти и трассу для детских снегоходов.

Любите японскую спортивную игру в снежки? Тогда Вам нужна площадка Юкигассен, что в районе фонтана «Дружба народов» и павильона «Центральный». Поскольку эта игра командная – приходить следует с группой поддержки. И, конечно же, как обойтись на зимних каникулах без тюбинговой горки? И она есть!  На тюбинговой горке «Север», протяженностью в 80 метров, есть пять склонов. Поэтому места хватит всем. Чтобы подъем на горку был более веселым – работает подъемник.