4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Елочные гонки на гироскутерах

В парке Сокольники 20 января прошли увлекательные гонки на гироскутерах с прикрепленными к ним живыми елками. Гироскутер - это уличное транспортное средство в форме поперечной планки с двумя колёсами по бокам и электроприводом. Управляют им при помощи смартфонов, на которых установлены специальные приложения. Приходить нужно было со своими елками. Гонщики показывали свое мастерство на трассе протяженностью около ста метров.

 

Как правило, на гидрокутерах можно ездить весной, летом и осенью. Зимой такое передвижение небезопасно из-за наледи на дорогах. Однако в качестве зимних спортивных забав под присмотром инструкторов гидроскутеры не заменимая вещь. Согласно правилам, задача гонщиков состояла преодолеть трассу с препятствиями и прийти к финишу первым, не уронив при этом елку.

Те, кто не знал о соревнованиях, и пришел в парк прогуляться без елки, могли не только посмотреть увлекательные гонки, но и принять участие в турнире по разборке искусственного дерева на время. Всем игрокам нужно было аккуратно снять с дерева елочные игрушки и уложить их в коробку. После соревнований если будут превращены в щепу, которую летом станут использовать в качестве подкормки растений в парках.