4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Поэтов чествуют не зря

Особенно, если это поэты с Большой буквы, такие как Иван Крылов, Марина Цветаева и Александр Пушкин. Так, праздник к 250-летию Ивана Андреевича Крылова прошел в парке Победы. Здесь можно было принять участие в конкурсе чтецов и мастер-классе по изготовлению открыток и поделок на тему басен Крылова, а также увидеть выступления артистов уличного театра «Атмосфера» и фольклорной группы «Летавица».

 

Послушать стихи Марины Цветаевой можно было в понедельник, 4 февраля. Театрализованная лекция об известной поэтессе была приурочена к 80-летию с момента ее возвращения из эмиграции. На вечере памяти рассказывали о том, как сложилась судьба Марины Цветаевой после приезда в СССР в 1939 году, увидеть раритетные фотографии и посмотреть кинохронику.

В воскресенье, 10 февраля, исполняется 182 года со дня гибели Александра Пушкина. К этой дате в Государственном музее А.С. Пушкина откроется экспозиция портретов Александра Сергеевича, которые были написаны при жизни классика. Это не только картины, но и сувенирные изделия. Всего на выставке будет выставлено более 300 работ с портретом великого русского поэта.