4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Свечники всех стран, объединяйтесь!

В конце апреля – начале мая на профессиональный форум собираются свечники. Если мы мало встречаем в Интернете информации о работе свечников, это не значит, что каждый замкнут только на себе. Тем более, в последние годы появилось много интересных технологий, и свечники выполняют не только государственный заказ, но и работают для души. Ведь многие не против провести вечер в кругу семьи при свечах или устроить романтический ужин с любимым человеком.

 

В Польше, на центральной площади столицы, в Рождественские праздники всегда можно увидеть пару свечников, выливающих свечи в присутствии многочисленных туристов. Во многих городах мира на праздничных ярмарках всегда продаются ароматические свечи, которые можно купить в подарок друзьям.

Дата праздника – конец апреля и первые числа мая не случайны. Именно в этих числах отмечается день Зосимы Соловецкого, прозванного покровителем пчел, вывозятся ульи и даже обходят со свечами пчелиные «пастбища», читая при этом молитву Зосиме. И конечно же, когда основная работа выполнена и начинаются майские праздники, почему бы профессионалам не встретиться и не обменяться опытом.