4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Уикенд открытых садов

8 и 9 июня в Англии и Чехии пройдет акция Уикенд открытых садов. Проект родился в Великобритании, но вскоре стал популярным во многих странах мира. В рамках акции можно будет посетить около 170 парковых зон и садов каждой страны, присоединившейся к проекту. Многие считаются уникальными и в обычные дни закрыты для общественности. Цель мероприятия – познакомить людей с садово-парковым искусством и подарить впечатления от посещения еще не изученных городских мест.

 

Не первый год считается престижным в начале июня побывать в Лондоне и открыть для себя новые уголки столицы Великобритании. Английские парки известны своими безупречными газонами. Добавьте к этому фантазии британских ландшафтных дизайнеров, и Вы сразу же начнете продумывать план поездки. Во время акции Овпен Гарден Сквеаз будут открыты парки в 27 лондонских районах.

Овпен Гарден Сквеаз – это 200 лондонских садов и садиков. Исторические и традиционные, новые и экспериментальные, частные сады, сады на крыше, сады, принадлежащие музеям, храмам, университетам, секретный сад рядом с Шекспировским глобусом, Лекарственный сад Королевского колледжа, Сад дома трубачей, – все они открываются одни раз в июне. И закрываются снова, чтобы подогреть интерес туристов и любителей ландшафтного дизайна.