4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

«Времена и эпохи» 2019: бесплатные экскурсии

В рамках фестиваля «Времена и эпохи» в столице продолжаются бесплатные экскурсии и пешеходные прогулки вместе с экскурсоводом. Не пропустите прекрасную возможность познакомиться с культурой и традициями народов мира в разные исторические периоды. Вместе с профессиональными гидами все желающие смогут побывать в гарнизоне Римской империи в Тавриде, посмотреть на работу оружейника в средневековой мастерской, и даже посетить стоянку хазарских воинов на Великом шелковом пути.

 

Всеми любимый Никитский бульвар на время фестиваля превратится в средневековый ремесленный посад, где можно будет познакомиться с ремеслами, популярными в 9-11 веках в странах Европы и Ближнего Востока. Там же можно будет посмотреть, как работают мастера по камню и дереву, ювелиры и оружейники. На Тверском бульваре расскажут о том, чем знаменит Великий шелковый путь, с какими государствами торговала Русь и какие товары пользовались спросом в Китае того времени. Здесь же приоткроют тайны обитателей дворца османского паши и покажут лагерь, где останавливались турецкие воины.

На Покровском бульваре можно на время окунуться в быт Московии 14 века, узнать, как во времена Ивана Грозного развивались артиллерийское и печатное дело, промышленность и торговля. Рождественский бульвар превратится в Северную Америку 18-19 столетий, а в парке музея-заповедника Коломенское расскажут о Европе 12-14 веков.

Фото из интернета