4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Международный день Торта

Лето – это яркие впечатления и незабываемые эмоции, которые можно получить и в родной стране. Так, 20 июля в столице, в Парке Горького, в рамках празднования Международного дня Торта прошло зрелищное мероприятие - битва тортов.

 

Всем участникам выдали специальные защитные комбинезоны, а в качестве снарядов использовались кондитерские изделия. Самые ловкие бойцы, сумевшие увернуться от наибольшего количества бросков, стали победителями необычного турнира и получили подарки.

Международный день Торта посвящен дружбе. Праздник проходит под девизом «Я приду к тебе с тортом». А это значит, что вечер пройдет в дружеской беседе, где не будет места распрям и кривотолкам. Крестными родителями праздника считаются члены «Миланского клуба» Королевства Любви. Это сообщество, участники которого являются творческие люди – музыканты, художники, кулинары, поэты. Вышеупомянутый творческий союз десять лет назад «заложил» первый камешек в традицию создания музыкальных тортиков, в последствии идея подхватили и другие страны.