4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

День без турникетов

Акция «День без турникетов» проходит в столице с 8 по 10 августа. В эти дни можно присоединиться к экскурсиям на высокотехнологические предприятия и предприятия малого бизнеса, бесплатно послушать мотивационно-познавательные лекции и посетить мастер-классы.

 

Тема дня – «Концептуальный отдых». Формат обучения проходит через реализацию концепции умных развлечений. Это позволяет эффективнее осваивать технологии будущего. Это пятая по счету акция такого формата. В 2019 году к мероприятию присоединяются новые площадки, в том числе и «Станция МАРС в ТРЦ «Ривьера», представляющая полноразмерный макет научно-исследовательской станции на Марсе.

Также для москвичей организована прогулка-экскурсия, во время которой можно будет узнать тайны Меньшиковой башни, Дома со зверями и других значимых мест столицы. В программу «Дня без турникета» входит посещение авиатехнической базы и аэропорта Домодедово. Москвичам пришлась по вкусу акция, проведенная в 2012 году, в работе которой приняли участие восемь предприятий. В настоящее время к акции присоединилось более 166 инновационных производств столицы.