4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Зимний лес на Манежной площади

Сегодня нет необходимости ехать за город, если кто-то захочет увидеть зимний лес. Почему? Да потому что еловый лес можно увидеть на Манежной площади. Под рождественским небом в центре «леса» красуется 20-метровое дерево из Тверской области, украшенное 3,5 тысячами новогодних игрушек. На площади Революции ели украшены героями сказки Андерсена – оловянными солдатиками, балеринами, свечами и лошадками. А в Новопушкинском сквере – шишками, Снеговиками, фигурками Дедов Морозов и Арлекинов.

 

Крымская ель порадует ребятишек и взрослых в Зеленограде – здесь можно увидеть экзотические цветы, морские звезды и сказочные замки. Готическая елка фиолетового цвета «цветет» уже более недели затейливыми цветами, яркими звездами и фигурками сказочных героев. А на Тверском бульваре и Школьной улице стоят деревья с игрушечными северными оленями, полярными мишками и шарами.

Футуристические елки можно увидеть на Митинской улице и на бульваре Дмитрия Донского. Тематика декора – планеты и космические корабли. Подошел к елке и кажется, что ты уже находишься в ракете, которая несет тебя к звезде, которую еще не открыли. Ели, украшенные фигурками главных героев сказки «Щелкунчик», игрушечными барабанами, коронами, трубами и угощениями, а также красочными шарами украшают Камергерский переулок, Тверской и Ореховый бульвары. Вы еще не решили куда пойти? Не спешите! Елки будут ожидать Вас все Новогодние и Рождественские праздники.