4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Евровидение. 2021

65-й Международный конкурс Евровидение состоится на следующий год в Роттердаме. Европейский вещательный союз и голландские партнеры приняли решение о проведении песенного конкурса в Роттердаме на арене Ahoy Arena. Уже сегодня известно о том, что восемнадцать музыкантов и коллективов, подававшим заявку на участие в конкурсе в нынешнем году, подтвердили, что они снова будут представлять свою страну на Евровидении-2021.

 

Евровидение – фестиваль, владельцем интеллектуальной собственности в рамках конкурса, является Европейский вещательный союз. Песенный конкурс проходит в прямом эфире, и желающие видеть яркое шоу в день выступлений, могут сделать это, не отходя от телевизоров. От каждой страны может выступить всего один участник, а песня должна длиться не более трех минут.

Победителей выбирают путем голосования зрителей и жюри. Впервые Евровидение прошло в 1956 году, и с тех пор является самым популярным из неспортивных мероприятий в мире. Его аудитория исчисляется 600 мил зрителями. Конкурс транслируется практически во всех странах мира, включая, помимо России и Европы, такие государства как Египет, Индию, Ливию, Южную Африку и другие.