4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

О свадебных обрядах не спорят

Каждая страна уникальна своими традициями, в том числе и свадебными. Поэтому, если Вам какой-либо обряд придется по душе, смело отправляйтесь в эту страну! Так, в Турции принято все подарки вручать невесте. Как правило, это деньги или то, что необходимо молодой семье. Персонально невесте могут подарить золотые украшения. А на платье девушки в день свадьбы закрепляют талисман от порчи.

 

В Германии практически не найдешь пары, которая не живет вместе до свадьбы. Но накануне регистрации отношений принято бить посуду на пороге дома невесты. Считается, что разбитая посуда - залог счастливой жизни. Поговаривают, что после того как жених сделает официальное предложение, он должен показать себя «в деле» - продемонстрировать свою хозяйственность и аккуратность. К примеру, подмести пол, отремонтировать стул и прочее. Невесте и ее родителям остается лишь проверить работу.

Интересные свадебные обряды и в Шотландии.  После церемонии бракосочетания молодой паре дают бревно и пилу. Им необходимо распилить бревно и сделать это за минимально короткое время. Считается, чем ровнее будут половинки, и чем меньше понадобится для этого времени – тем меньше времени уйдет на «притирку» и тем дружнее будет жить новоиспеченная семейная пара.