4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Жар-птица Весна 2021

В столице открывается весенняя выставка-ярмарка народных художественных промыслов и ремесел России, на которой свою продукцию представят художники, ремесленники и дизайнеры из 40 регионов страны. Как и в прошлые годы на ярмарке можно будет увидеть изделия ручной работы, в числе которых различные украшения, кружево, керамика, кожа. Также можно будет посетить мастер-классы и побывать в гастрономическом центре.

 

Цель выставки-ярмарки – познакомить горожан с огромным разнообразием художественных промыслов нашей необъятной родины. Также традиционно на ярмарке можно приобрести одежду от российских дизайнеров, и познакомиться с культурой разных регионов.

Не обойдется в этот раз и без площадки «Город мастеров», где свои работы выставят художники и ремесленники. Помимо картин и изделий, на мастер-классах можно будет увидеть, как создается продукция в старинных техниках – роспись по дереву, ткани и металлу, плетение кружев, гончарное дело. Ждут увлекательные мастер-классы и школьников, все занятия пройдут по различным видам народного искусства.