4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Лучший сырный сомелье

Яркое гастрономическое шоу, мастер-классы по изготовлению блюд из сыра, «изюминки» культуры потребления и подачи сыров ожидает москвичей на конкурсе лучших сырных сомелье страны. В 2021 году сырный фестиваль, на котором сырные мастера покажут свои умения, пройдет в третий раз. Лучшие знатоки истории сыра и его многочисленных сортов, технологий приготовления и сервировки столов «сырными тарелками» будут бороться за звание «Лучшего сырного сомелье-2021».

 

Как отмечают организаторы мероприятия, в конкурсе примут участие семь профессионалов, прошедших отборочный тур. Участникам предстоит проявить себя в конкурсных заданиях. В частности – ответить на вопросы о культуре сыра в разных странах, фигурно нарезать сыры, составить сырную тарелку и подобрать к ней определенный сорт вина, а также удивить жюри и зрителей необычным сырным арт-объектом.

Всех любителей подобных мероприятий ожидает увлекательное шоу и мастер-класс по приготовлению бураты. Также во время конкурса можно будет насладиться живой музыкой, сделать интересные фотографии. Конкурс «Лучший сырный сомелье России» - мероприятие среди сырных экспертов. Подобные в мире можно пересчитать по пальцам – конкурсы проводятся в Великобритании, Франции и США.