4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Фестиваль татуировок

В Челябинске, в Государственном историческом музее, прошел фестиваль татуировок, в конце которого состоялось дефиле татуированных моделей. Организаторы мероприятия отметили, что в перечне задач – поломать стереотипы, распространенные вокруг тату, а также показать, что татуировки – это тоже искусство.

 

Так, в частности мастера тату практически во всем пересекаются с художниками. Мастер тату также стоит возле «холста», готовит эскиз, подбирает краски. Единственная разница в деятельности, что холст художника – бумага, а холст тату-мастера – тело человека. Татуировка считается разновидностью боди-арта.

История татуировок очень богата и интересна. Татуировками покрывали себя в древние времена жители Крайнего Севера. У народа маори, проживающего в Новой Зеландии, нанесение татуировок считается сакральным обрядом. В Японии до 500 года украшать тело татуировками могли только императоры. Сегодня во многих странах тату используют еще и в косметических целях. Перманентный макияж наносят на губы, брови, веки, также могут имитировать румяна на щеках.

Фото из интернета