4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Фестиваль «Встреча традиций»

В Москве на ВДНХ проходит фестиваль «Встреча традиций». Главной темой мероприятия стали национальные традиции хлебопечений. Так, на праздник из разных городов России съехались доки своего дела.

 

Все желающие могут узнать о русских хлебных традициях, а также записать интересные рецепты приготовления хлеба в русской печи, в тандыре, на сковороде и на шампурах. Именно так пекли хлеб в разных уголках страны. На мастер-классах можно познакомиться с полным циклом изготовления хлеба. Специалисты покажут, как делать закваску, с помощью которой будет получен готовый продукт.

На фестивале можно научиться плести хлебные корзины, вырезать посуду из дерева, научиться азам гончарного и ткацкого дела. Также на фестивале можно заглянуть в передвижной Музей хлеба, представляющий собой экспозицию предметов, которые были задействованы в крестьянском хозяйстве, начиная от вспашки поля и заканчивая выпеканием хлеба. С экспонатами можно не только сфотографироваться, но и поработать на них под руководством экскурсоводов.