4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Хвостатые гости на стадионе

 

Иногда болельщиков, наблюдающих за соревнованиями на стадионе, ожидает сюрприз - в гости заглядывают любопытные животные. Зверьки не только ведут себя вполне непринуждённо, но и быстро переключают на себя внимание всех присутствующих. Тем самым они превращают обычные соревнования в одни из самых весёлых игр сезона.

 

 

Кот, у которого есть аккаунт в твиттере

 

Один из самых ярких примеров - кот, который сумел остановить матч между футбольными командами на Чемпионате Англии. Животное пробралось на стадион через несколько минут после начала игры, пробежалось по траве мимо ворот и мирно уселось отдохнуть. После того, как хвостатый путешественник вышел за пределы поля, его взял на руки обслуживающий персонал и игра возобновилась. После матча обговаривали не столько сам матч, сколько этого кота. О нём упоминалось в газетах и по телевидению, пресс-служба «Ливерпуля» разместила его фотографии на официальном сайте, а болельщики завели коту аккаунт в твиттере. Всего несколько часов - и число подписчиков составило несколько тысяч человек, а на сегодня их более 17 тысяч.

 

К слову, благодаря этой хулиганской выходке, кот обрёл крышу над головой. Семья увидела животное по телевизору во время просмотра футбола, и сын принял его за их кота Пако. Новые хозяева считают, что это потомок их питомца. Назвали его в честь капитана ливерпульской футбольной команды - Кенни.

 

Азартные животные

 

Ещё один кот, на этот раз чёрный, повеселил болельщиков голландского чемпионата Хераклес - Гронинген. Хвостатое животное выбежало на стадион и минуту демонстрировало свою скорость.

 

В 2011 году на стадион во время игры выскочил полицейский пёс! Он не выдержал искушения смотреть на разгорячённых игроков и решил тоже присоединиться к игре. Довольная собака несколько секунд носилась с мячом, пока её не увели с поля. Вдогонку ей разносились бурные аплодисменты и свист фанатов.

 

Матч между Спартаком и ЦСКА в 2007 году тоже почтила своим присутствием собака. Пока искали того, кто уведёт её с поля, к животному подошёл легионер ЦСКА Вагнер Лав, чем умилил весь стадион. Пока пёс носился между командами, его успели перегладить все игроки. Внеся дозу позитива, собака сама покинула стадион.

 

Белки предпочитают теннис

 

Белки же, судя по всему, предпочитают не футбол, а теннис. Одна из них побывала на матче между россиянкой и немкой. Исследовав корт, грызун покинул территорию и игра продолжилась. Затем, судя по всему, та же белка побывала на матче между испанцем и австралийцем.

 

А вот на матче Швейцарской Супер-лиги командам повезло меньше. Их посетило не такое уж дружелюбное животное - куница. Перепуганный зверёк устроил длительный забег по полю, успев покусать футболистов, которые попытались его поймать. Кстати, победила именно та команда, которая поймала куницу.

 

Не совсем весёлые истории

 

Интересуются стадионами и птицы. Так, кондор, слетел с плеча дрессировщика и отправился на прогулку по льду во время чемпионата Хоккейной лиги Восточного побережья. Мужчина попытался поднять птицу, но, спеша удалиться с территории, упал вместе с ней. Между тем, кондор отправился на скамейку запасных, где напал на главного тренера.

 

В Индии на стадион и вовсе вылезли...ядовитые змеи! Правда, появились они как по мановению волшебной палочки - сразу же после финального свистка судьи. Обнаружили земноводных  на поле и возле раздевалок. Местные власти решили, что во всём виновата жаркая погода.