4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Фестиваль экстремальных видов спорта «Free Games»

 

«От звезды двора до славы мировых масштабов!» - именно под таким лозунгом 1-2 сентября 2012 г. в Киеве прошел фестиваль необычных видов спорта Free Games, собравший представителей более чем тридцати экстремальных развлечений.

 

 

Стрит-воркаут, вейкбординг, паркур, биг-джампинг, фриранк, памп-трек – это даже выговорить сложно, а уж продемонстрировать…, но мастерам трюки удавались на славу!

 

Настоящий праздник экстрима позволил насладиться выступлениями профессиональных звезд необычных видов спорта, понаблюдать за состязаниями отечественных спортсменов за кубок Киева и кубок Украины, а также испытать на себе самые необычные хобби. В рамках фестиваля было состоялись:

 

- Чемпионат Украины по вейкбордингу;

 

- Международные соревнования пейнтболу;

 

- Открытый Чемпионат Киева по фрирану,

 

- Чемпионат Киева по памп-треку,

 

- Чемпионат Украины биг-джампингу,

 

- Всеукраинские соревнования по скимбордингу,

 

- Выступления по слеклайну и болдерингу.

 

Музыка, драйв, спорт и свобода объединила десятки тысячи людей в Парке Дружбы, продемонстрировав, что современный спорт не заканчивается олимпийскими видами! Фестиваль стал первым и положил прекрасную традицию ежегодного проведения Free Games в Киеве.

 

Главная цель фестиваля экстремальных видов спорта – показать, что такое настоящий драйв, увлечь молодежь действительно интересным и полезным занятием. В следующем году количество видов спорта планируется увеличить до 90, а также организовать региональные отборочные соревнования.

 

Даже если никаких экстремальных наклонностей вы в себе не ощущаете, Free Games стоит посетить, такого заряда позитива и хорошего настроения хватит на весь год! В этом году фестиваль экстремального спорта посетило около 50 тысяч человек, в следующем году эта цифра, по прогнозам организаторов, достигнет 100 тысяч.