4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Классический футбол: «Чао, бамбино, сорри»?

У классического футбола появился серьезный соперник. Сколько бы футболисты с мировым именем не повышали свое мастерство, обещая поклонникам показать игру высокого класса, новый вид спорта грозится оттянуть болельщиков «на себя». И все потому, что  футбольный мяч по полю гоняют не мускулистые парни, а девушки, спортивная форма которых более чем откровенна.

 

 Футбольная лига нижнего белья

Совсем недавно этот командный вид спорта назывался Футбольной лигой нижнего белья. В кружевном нижнем белье, девушки «играли» в футбол, падали на траву, забивали в ворота мячи. Сколько в игре было от спорта – сказать сложно. Тем не менее, лигу назвали самой быстроразвивающейся лигой в Америке.

По данным экспертов, если в 2009 году на первые матчи приходило по 8 тысяч болельщиков, то через год выручка от просмотра увеличилась вдвое – посмотреть на игру барышень, одетых в дорогостоящее кружевное нижнее белье с подвязками, спешили не только старшеклассники и студенты-первокурсники, но и мужчины глубоко пенсионного возраста.

В планах – покорить Европу

Автором и Президентом лиги является некто Мичел Мортаза, который в одночасье разбогател, после того, как воплотил свою идею в жизнь. Данному бизнесу уже пять лет. Мичелу приписывают, что онсам отбирает девушек в команды. «Игроки в нижнем белье» - не только модели с обложки «Плейбоя». Для некоторых футбол – хобби, поскольку  они работают в разных сферах. К примеру, одна из участниц команды по специальности дантист, и работу бросать не собирается.

Говорят, что аналогов данной идее в мире нет. В Лигу футбольных легенд (так сейчас называется Лига нижнего белья) стремятся попасть клубы не только из США, но и из Канады с Австралией. В грандиозных планах Мичела - покорить Европу, Южную Америку и Мексику. Будут и чемпионаты, на которые выйдут лучшие команды всех континентов.

Кружевные трусики сменили на спортивные

Раскрутить игру и себя любимого было не так и сложно. Еще буквально в прошлом году спортсменкам отдельными пунктами предписывали носить только кружевную «форму», и, напротив, не носить дополнительного белья.

Также девушки не должны были возмущаться, если в процессе игры соперница схватит ее за тоненькие трусики, которые держатся на честном слове, или если во время матча порвется пряжка на бюстике со всеми вытекающими отсюда последствиями. Между тем, именно на эти самые случаи и делалась ставка.

Кружевную форму сменили после того, как о лиге не знал только ленивый. Нижнему белью девушек на смену пришла обтягивающая спортивная форма. Сегодня менеджеры работают над тем, чтобы болельщики поняли, что они приходят посмотреть на игру, и что лига не является воплощением сексуальных фантазий мужской части населения.

Не игровые трюки, рассчитанные на мужчин

Президента не смущает, что  лиге придется конкурировать с регби и соккером. И знаете почему? Игроки-девушки  могут позволить себе то, что не позволяют делать  футболисты – мужчины. А именно: в перерыве девушки развлекают фанатов и предлагают их поймать на футбольном поле. Или же во время матча могут подбежать к трибуне, взять у болельщика стакан с пивом и отхлебнуть от него. Безусловно, трюки рассчитаны на мужчин. Но если бизнес приносит хорошую прибыль?

Что же касается самой игры, задача игроков – доставить мяч в чужую зачетную зону, и набрать больше очков. Есть и несколько отличий - матчи проходят в закрытом помещении и игровое поле меньше стандартного в два раза. На поле могут находиться 7 человек, продолжительность матча – четыре периода по восемь минут каждый.